Белорусский союз композиторов

 

Новости

Актуальное

10-11 октября 2020 года в Белорусском союзе композиторов состоялись прослушивания II открытого музыкального конкурса "Ступени творчества".

 

В итоге жюри в составе председателя (Е.В.Атрашкевич) и его членов (В.А.Войтик, Г.К.Горелова, В.М.Кистень, Э.С.Ханок, Т.К.Якушева) приняло решение наградить участников следующим образом:

 

КОМПОЗИТОРСКОЕ ТВОРЧЕСТВО

 

Группа 9-11 лет

1. Бирюкова Тайра «Спокойное море»   Диплом I степени

2. Маслова Анна «Цветные сны» Лауреат II степени    

3. Ракевич Екатерина  сюита «Времена года»  Лауреат III степени    

 

Группа 12-15 лет

4. Корхова Вероника сюита для цимбал «Старый город»  Лауреат II степени    

5. Красовская Анастасия сюита для ф-но Лауреат I степени    

6. Статковская Ангелина песня «Беларусь моя»  Диплом I степени

7. Басова Диана  «Прогулка по волшебному лесу»   Диплом I степени

8. Дудорга Мирослава сюита «Завтрак на траве», «Обед с устрицами»         Лауреат III степени    

9. Ткаченко София  «Царевна Несмеяна» для скрипки и струнного квартета   Лауреат II степени    

10. Анчак Карина Цикл для скрипки и ф-но     Лауреат II степени                      

11. Красник Егор сюита для флейты и ф-но «Всё о весне» Лауреат II степени                      

12. Позняк Полина «Размышление для ф-но»   Лауреат II степени                      

13. Якобук Евгений  «Преодоление», Соната №2 «Оптимистическая»         Лауреат I степени                                                                                              

Группа 16-19 лет

14. Сучкова Мария «Звезда вечерняя горит», «Танго» Лауреат II степени                  

15. Линьков Никита  «Элегия»  Лауреат I степени 

16. Судновский Михаил Диплом II степени     

17. Курлович Алена Этюд. Полонез. Ноктюрн Диплом I степени     

18. Мацур Екатерина «Туман, туман…», «Пролог и остинато» Лауреат III степени 

19. Глухотаренко Маргарита «Диалог» Лауреат III степени 

 

Группа 20-24 лет

20. Мазин Сергей Лауреат II степени 

21. Комар Игорь Лауреат I степени 

22. Авдонина Анна Лауреат II степени 

 

Группа 30-35 лет

23. Гигевич Екатерина «Огни карнавала», «На одной FM волне».  Лауреат II степени 

 

Группа после  35

24. Федоренко Николай Павлович  Диплом III степени     

25. Неханевич Александр   Диплом III степени     

 

 

ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО. АНСАМБЛИ

1. Вокальная студия «FRISSON»   Лауреат II степени

2. Образцовая вокальная  студия «Домисолька»  Лауреат III степени

3. Вокальная группа «MusicBox»  Лауреат III степени

4. Образцовый  ансамбль «Вясёлка» Диплом I степени

 

ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

1. Джаз-бэнд «Лапки»   Диплом II степени

 

ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО. СОЛИСТЫ

 

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ

1. Анастасия Зайцева   Лауреат I степени

2. Алина Кислицкая  Лауреат II степени

3. Арина Бабаскина  Лауреат III степени

4. Ксения Павлюченко   Диплом I степени

 

НАРОДНЫЙ ВОКАЛ

1. Илиан Хохлов   Лауреат I степени

2. Анастасия Лугин    Диплом I степени

 

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ

1. Макар  Таранда   Лауреат I степени

2. Гайкова Дарья  Лауреат III степени

3. Вероника Палаткина  Диплом II степени

4. Ульяна Альхимович   Диплом I степени

5. Ульяна Гладченко  Лауреат I степени

6. Анна Раднёнок   Диплом II степени

7. Елизавета Рожкова   Диплом I степени

8. Анна Юркевич   Лауреат II степени

9. Мариам Абделькадер    Лауреат I степени

10. Кристина Жерко   Диплом I степени

11. Вероника Антошок   Диплом II степени

12. Елизавета Ганжурова     Диплом I степени

13. Полина Каюта     Диплом II степени

14. Юлия Радевич   Лауреат II степени

15. Владимир Овчук    Лауреат I степени

 

ХОРОВОЕ ТВОРЧЕСТВО

1. Камерный женский хор     ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

2. Фольклорная хоровая группа образцового ансамбля песни и танца «Званочкі»     ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

3. Хор девочек «Пацеркі»      ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

4. Хор девочек «Горошинка»      ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

 

ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО. СОЛИСТЫ.

1. Виктория Татур (цимбалы)     ГРАН-ПРИ

2. Яна Сомова  (фортепиано)      Лауреат II степени

3. Илья Сомов  (фортепиано)                    Лауреат I степени

4. София Марцишко (фортепиано)      Диплом  I степени

 

ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

5. Виолетта Кучинская (флейта)       Лауреат III степени

6. София Вершинина (флейта)      Диплом  I степени

7. Тимур Синкевич (труба)          Диплом  I степени

8. Никита Найман (труба)    Лауреат III степени

 

СТРУННЫЕ СМЫЧКОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

9. Дарья Филинович (скрипка)     Лауреат III степени

10. Полина Позняк (альт)    Лауреат I степени

 

НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

11. Владислав Шатрун (балалайка)      Лауреат II степени

12. София Демчук (аккордеон)      Диплом  II степени

13. Ксения Колобова (цимбалы)      Лауреат II степени

14. Алеся Самойлович (цимбалы)      Лауреат I степени

15. Карина Лемешевская (мандолина)      Лауреат I степени

16. Валерия Ходорович (мандолина)      Лауреат III степени

17. Ульяна Лавринчик (мандолина)         Диплом  II степени

 

ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО. АНСАМБЛИ

1. Образцовый коллектив цимбалистов «Калейдоскоп»   Лауреат I степени

2. Смешанный ансамбль «Квартята»      Диплом I степени

 

МАЛЫЕ ФОРМЫ

3. Инструментальный дуэт София Прутик и Екатерина Смолонская     Лауреат II степени

4. Фортепианный дуэт Елисей Туманов и Вячеслав Шаврей    Лауреат III степени

5. Дуэт цимбалистов Анатолий Лысковец и Ульяна Негодович     Лауреат I степени

6. Фортепианный дуэт Дарья Вербицкая и Анастасия Некрашевич    Лауреат III степени

7. Фортепианный дуэт «Искорки»     Лауреат III степени

8. Трио аккордеонистов «Настроение»      Диплом I степени

9. Образцовый любительский коллектив Республики Беларусь «Детский оркестр народных инструментов Детской музыкальной школы № 17 г. Минска»    Лауреат II степени

gallery/IMG-a6e2692c6fa54a670e619192471c2d8b-V

Информация по уплате членских взносов

 

Согласно Уставу БСК, композиторы и музыковеды, не платившие взносы без уважительных причин в течение 2-х лет, исключаются из организации. Взносы можно оплатить по будням в Союзе композиторов с 10.00 до 16.00 или перечислить на счёт БСК.

Сумма взноса за каждый год – 1 б.в. (27 рублей).